Radial Gelenklager GE280ES-2RS - *GE280DO-2RS - 280 x 400 x 120 x 155mm Kaufen bei NexaParts
done Wettbewerbsfähige Preise
Radial Gelenklager GE280ES-2RS - *GE280DO-2RS - 280 x 400 x 120 x 155mm
  • Artikelnummer: GE280ES-2RS - GE280DO-2RS
  • Marke: NexaParts
local_shipping Eingesendet 5 - 7 - tag(e)
Stk.
Stück
check 25 Jahre Erfahrung
check Kundenbewertung 9/10
paypal
creditCard
Google Pay
Apple Pay
Plus- und Minuspunkte
  • Innenring aus Wälzlagerstahl, gehärtet und phosphatiert, Gleitfläche mit MoS2 behandelt
  • Nachsetzzeichen-2RS: Lippendichtungen auf beiden Seiten
Spezifikationen
LieferfristEingesendet 5 - 7 - tag(e)
EAN 04062011232456
AbdichtungYes
Abmessungen280/400x155 mm
AfdichtingSeal Siegel
B (Innenringbreite)155 mm
C (Breite Aussenring)120 mm
CN Radiale Lagerluft0,110 - 0,214 mm
D (Außendurchmesser Aussenring)400 mm
d (Lagerbohrung)280 mm
FarbeMetall
gelijk aan aGE..ES/-2RS
gelijk aan bGE..ES-2RS
gelijk aan cGE..DO-2RS
gelijk aan dMB..SS
gelijk aan eGE..H-A
gelijk aan fSA1..BSS
gelijk aan gSBH..S-ZZ
gelijk aan h SR..-2RS
Kippwinkel6 α° ≈
MaterialStahl / Stahl
Model bescheibung15-300mm
ModellWartungspflichtiges Radialgleitlager
NormDIN ISO 12 240-1 E
Temperatur-60 °C kurzfristig +150 °C
Tragzahlen dynamic3570 kN
Tragzahlen statisch17850 kN
Wartung erforderlichcheck
Auch gefunden in
Radial Gelenklager
download Spezifikationen als PDF herunterladen / drucken