Radial Gelenklager GEC380XS - 380 x 520 x 160 x 190mm Kaufen bei NexaParts
done Wettbewerbsfähige Preise
Radial Gelenklager GEC380XS - 380 x 520 x 160 x 190mm
  • Artikelnummer: GEC380XS
  • Marke: NexaParts
local_shipping Eingesendet 5 - 7 - tag(e)
Lieferzeit oder Preis unbekannt. Fordern Sie ein Angebot für Preis und Lieferzeit an.
Plus- und Minuspunkte
  • Innenring aus Wälzlagerstahl, gehärtet und phosphatiert, Gleitfläche mit MoS2 behandelt
Spezifikationen
Artikelnummer GEC380XS
AbdichtungNo
Abmessungen380 x 520 x 160 x 190 mm
AfdichtingSeal Siegel
B (Innenringbreite)190 mm
C (Breite Aussenring)160 mm
CN Radiale Lagerluft0,135 - 0,261 mm
D (Außendurchmesser Aussenring)520 mm
d (Lagerbohrung)380 mm
FarbeMetall
Kippwinkel4 α° ≈
MaterialStahl / Stahl
Model bescheibung320-440mm
ModellWartungspflichtiges Radialgleitlager
NormDIN ISO 12 240-1 C
Temperatur-60 °C kurzfristig +150 °C
Tragzahlen dynamic6300 kN
Tragzahlen statisch31500 kN
Wartung erforderlichcheck
Auch gefunden in
Radial Gelenklager
download Spezifikationen als PDF herunterladen / drucken