Radial Gelenklager GEH140XT - 140 x 210 x 95 x 100mm Kaufen bei NexaParts
done Wettbewerbsfähige Preise
Radial Gelenklager GEH140XT - 140 x 210 x 95 x 100mm
  • Artikelnummer: GEH140XT
Plus- und Minuspunkte
  • Innenring aus Wälzlagerstahl, gehärtet, Gleitfläche verchromt
Spezifikationen
Artikelnummer GEH140XT
AbdichtungNo
Abmessungen140 x 210 x 95 x 100 mm
AfdichtingSeal Siegel
B (Innenringbreite)100 mm
C (Breite Aussenring)95 mm
CN Radiale Lagerluft0,100 - 0,192 mm
D (Außendurchmesser Aussenring)210 mm
d (Lagerbohrung)140 mm
FarbeMetall
Kippwinkel2 α° ≈
MaterialHartchrom-/PTFE-Gewebe
Model bescheibung100-420mm
ModellRadialgleitlager wartungsfrei
NormDIN ISO 12 240-1 H
Temperatur-50 °C kurzfristig +150 °C
Tragzahlen dynamic2630 kN
Tragzahlen statisch5260 kN