Radial Gelenklager GEH400XT - 400 x 580 x 265 x 280mm Kaufen bei NexaParts
done Wettbewerbsfähige Preise
Radial Gelenklager GEH400XT - 400 x 580 x 265 x 280mm
  • Artikelnummer: GEH400XT
  • Marke: NexaParts
local_shipping Eingesendet 5 - 7 - tag(e)
Lieferzeit oder Preis unbekannt. Fordern Sie ein Angebot für Preis und Lieferzeit an.
Plus- und Minuspunkte
  • Innenring aus Wälzlagerstahl, gehärtet, Gleitfläche verchromt
Spezifikationen
Artikelnummer GEH400XT
AbdichtungNo
Abmessungen400 x 580 x 265 x 280 mm
AfdichtingSeal Siegel
B (Innenringbreite)280 mm
C (Breite Aussenring)265 mm
CN Radiale Lagerluft0,145 - 0,285 mm
D (Außendurchmesser Aussenring)580 mm
d (Lagerbohrung)400 mm
FarbeMetall
Kippwinkel2 α° ≈
MaterialHartchrom-/PTFE-Gewebe
Model bescheibung100-420mm
ModellRadialgleitlager wartungsfrei
NormDIN ISO 12 240-1 H
Temperatur-50 °C kurzfristig +150 °C
Tragzahlen dynamic24510 kN
Tragzahlen statisch36760 kN
Wartung erforderlichNein
Auch gefunden in
Radial Gelenklager
download Spezifikationen als PDF herunterladen / drucken