Radial Gelenklager GEH110XT-2RS - 110 x 160 x 74 x 78mm Kaufen bei NexaParts
done Wettbewerbsfähige Preise
Radial Gelenklager GEH110XT-2RS - 110 x 160 x 74 x 78mm
  • Artikelnummer: GEH110XT-2RS
  • Marke: NexaParts
local_shipping Eingesendet 5 - 7 - tag(e)
Lieferzeit oder Preis unbekannt. Fordern Sie ein Angebot für Preis und Lieferzeit an.
Plus- und Minuspunkte
  • Innenring aus Wälzlagerstahl, gehärtet, Gleitfläche verchromt
  • Nachsetzzeichen-2RS: Lippendichtungen auf beiden Seiten
Spezifikationen
Artikelnummer GEH110XT-2RS
AbdichtungYes
Abmessungen110 x 160 x 74 x 78 mm
AfdichtingSeal Siegel
B (Innenringbreite)78 mm
C (Breite Aussenring)74 mm
CN Radiale Lagerluft0,085 - 0,165 mm
D (Außendurchmesser Aussenring)160 mm
d (Lagerbohrung)110 mm
FarbeMetall
Kippwinkel2 α° ≈
MaterialHartchrom-/PTFE-Gewebe
Model bescheibung100-420mm
ModellRadialgleitlager wartungsfrei
NormDIN ISO 12 240-1 H
Temperatur-30 °C kurzfristig +130 °C
Tragzahlen dynamic1600 kN
Tragzahlen statisch3200 kN
Wartung erforderlichNein
Auch gefunden in
Radial Gelenklager
download Spezifikationen als PDF herunterladen / drucken