Radial Gelenklager GEH400XT-2RS - 400 x 580 x 265 x 280mm Kaufen bei NexaParts
done Wettbewerbsfähige Preise
Radial Gelenklager GEH400XT-2RS - 400 x 580 x 265 x 280mm
  • Artikelnummer: GEH400XT-2RS
Plus- und Minuspunkte
  • Innenring aus Wälzlagerstahl, gehärtet, Gleitfläche verchromt
  • Nachsetzzeichen-2RS: Lippendichtungen auf beiden Seiten
Spezifikationen
Artikelnummer GEH400XT-2RS
AbdichtungYes
Abmessungen400 x 580 x 265 x 280 mm
AfdichtingSeal Siegel
B (Innenringbreite)280 mm
C (Breite Aussenring)265 mm
CN Radiale Lagerluft0,145 - 0,285 mm
D (Außendurchmesser Aussenring)580 mm
d (Lagerbohrung)400 mm
FarbeMetall
Kippwinkel2 α° ≈
MaterialHartchrom-/PTFE-Gewebe
Model bescheibung100-420mm
ModellRadialgleitlager wartungsfrei
NormDIN ISO 12 240-1 H
Temperatur-30 °C kurzfristig +130 °C
Tragzahlen dynamic24510 kN
Tragzahlen statisch36760 kN