Radial Gelenklager GEH420XT-2RS - 420 x 600 x 280 x 300mm Kaufen bei NexaParts
done Wettbewerbsfähige Preise
Radial Gelenklager GEH420XT-2RS - 420 x 600 x 280 x 300mm
  • Artikelnummer: GEH420XT-2RS
Plus- und Minuspunkte
  • Innenring aus Wälzlagerstahl, gehärtet, Gleitfläche verchromt
  • Nachsetzzeichen-2RS: Lippendichtungen auf beiden Seiten
Spezifikationen
Artikelnummer GEH420XT-2RS
AbdichtungYes
Abmessungen420 x 600 x 280 x 300 mm
AfdichtingSeal Siegel
B (Innenringbreite)300 mm
C (Breite Aussenring)280 mm
CN Radiale Lagerluft0,145 - 0,285 mm
D (Außendurchmesser Aussenring)600 mm
d (Lagerbohrung)420 mm
FarbeMetall
Kippwinkel2 α° ≈
MaterialHartchrom-/PTFE-Gewebe
Model bescheibung100-420mm
ModellRadialgleitlager wartungsfrei
NormDIN ISO 12 240-1 H
Temperatur-30 °C kurzfristig +130 °C
Tragzahlen dynamic26910 kN
Tragzahlen statisch40360 kN