Radial Gelenklager GE240COMP-P - 240 x 340 x 100 x 140mm Kaufen bei NexaParts
done Wettbewerbsfähige Preise
Radial Gelenklager GE240COMP-P - 240 x 340 x 100 x 140mm
  • Artikelnummer: GE240COMP-P
  • Marke: NexaParts
local_shipping Eingesendet 5 - 7 - tag(e)
Lieferzeit oder Preis unbekannt. Fordern Sie ein Angebot für Preis und Lieferzeit an.
Plus- und Minuspunkte
  • Innenring aus Edelstahl
Spezifikationen
Artikelnummer GE240COMP-P
AbdichtungNo
Abmessungen240 x 340 x 100 x 140 mm
AfdichtingSeal Siegel
B (Innenringbreite)140 mm
C (Breite Aussenring)100 mm
CN Radiale Lagerluft0,110 - 0,214 mm
D (Außendurchmesser Aussenring)340 mm
d (Lagerbohrung)240 mm
FarbeMetall
gelijk aan aND..L
Kippwinkel8 α° ≈
MaterialEdelstahl / Hartgewebe-Verbundwerkstoff
Model bescheibung220-300mm
ModellRadialgleitlager wartungsfrei
NormDIN ISO 12 240-1 E
Temperatur-50 °C kurzfristig +70 °C
Tragzahlen dynamic2630 kN
Tragzahlen statisch4620 kN
Wartung erforderlichNein
Auch gefunden in
Radial Gelenklager
download Spezifikationen als PDF herunterladen / drucken